Up Marice Slideshow

FT190317 Botaurus stellaris (Tarabuso)
0118 Upupa epops (Upupa)
60308 Cuculus canorus (Cuculo)
60858 Aegithalos caudatus (Codibugnolo)
61936 Circus aeruginosus (Falco di palude)
58471 Circus aeruginosus (Falco di palude, maschio)
60065 Circus aeruginosus (Falco di palude, maschio)
58085 Anas clypeata (Mestolone)
58015 Circus aeruginosus (Falco di palude)
57550 Hirundo rustica (Rondine comune)
47445 Corvus cornix (Cornacchia grigia)
46191 Falco subbuteo (Lodolaio)
69610 Buteo buteo (Poiana)
52614 Cyanistes caeruleus (Cinciarella)
52537 Regulus regulus (Regolo)
59166 Falco vespertinus (Falco cuculo)
66884 Phalacrocorax pygmeus (Marangone minore)
66903 Tachybaptus ruficollis (Tuffetto)
66716 Buteo buteo (Poiana) e Circus aeruginosus (Falco di palude)
63839 Nycticorax nycticorax (Nitticora)
63678 Phalacrocorax pygmeus (Marangone minore)
FT0058 Luscinia svecica (Pettazzurro)
52350 Emberiza schoeniclus (Migliarino di palude)
56796 Circus aeruginosus (Falco di palude)
56602 Circus aeruginosus (Falco di palude)
32453 Ardea cinerea (Airone cenerino)
32514 Ardea cinerea (Airone cenerino)
33000 Circus aeruginosus (Falco di palude)
52259 Bubulcus ibis (Airone guardabuoi)
30123 Emberiza schoeniclus (Migliarino di palude)
29819 Circus aeruginosus (Falco di palude, femmina adulta) e Pernis apivorus (Falco pecchiaiolo)
35191 Ardea purpurea (Airone rosso)
47956 Cygnus olor (Cigno reale)
46586 Ixobrychus minutus (Tarabusino)
47186 Surnus vulgaris (Stormo di Storni)
46955 Surnus vulgaris (Stormo di Storni)
46282 Surnus vulgaris (Stormo di Storni)
45672 Avifauna, Sturnus vulgaris (Stormo di Storni)
45712 Avifauna, Sturnus vulgaris (Stormo di Storni)
45718 Avifauna, Sturnus vulgaris (Stormo di Storni)
45726 Avifauna, Sturnus vulgaris (Stormo di Storni)
46498 Ardea ralloides (Sgarza ciuffetto)
46568 Ardea ralloides (Sgarza ciuffetto)
46867 Sturnus vulgaris (Stormo di Storni)
46734 Ardea ralloides (Sgarza ciuffetto)
46812 Ixobrychus minutus (Tarabusino)
46008 Ardea ralloides (Sgarza ciuffetto)
46037 Ardea ralloides (Sgarza ciuffetto)
45902 Ardea ralloides (Sgarza ciuffetto)
46120 Ardea ralloides (Sgarza ciuffetto)
46146 Streptopelia decaocto (Tortora dal collare)
45282 Merops apiaster (Gruccione)
45259 Merops apiaster (Gruccione)
45127 Merops apiaster (Gruccione)
45205 Falco tinnunculus (Gheppio, Maschio)
45122 Falco tinnunculus (Gheppio, Maschio)
45106 Falco tinnunculus (Gheppio, Maschio)
44766 Sturnus vulgaris (Storno)
44760 Sturnus vulgaris (Storno)
44762 Sturnus vulgaris (Storno)
44643 Sturnus vulgaris (Storno)
44430 Sturnus vulgaris (Storno)
44275 Sturnus vulgaris (Storno)
44244 Sturnus vulgaris (Storno)
36299 Anas platyrhynchos (Germano reale)
36216 Columba palumbus (Colombaccio)
43946 Sturnus vulgaris (Storno)
43976 Sturnus vulgaris (Storno)
36331 Ardea purpurea (Airone rosso)
31944 Bubulcus ibis (Airone guardabuoi)
31626 Circus aeruginosus (Falco di palude)
31610 Circus aeruginosus (Falco di palude)
34214 Ardea purpurea (Airone rosso)
32445 Botaurus stellaris (Tarabuso)
32308 Circus aeruginosus (Falco di palude, maschio adulto)
32327 Circus aeruginosus (Falco di palude, maschio secondo inverno)
32377 Circus aeruginosus (Falco di palude, femmina giovane e maschio adulto)
31957 Saxicola torquatus (Saltimpalo)
31708 Circus aeruginosus (Falco di palude, maschio adulto)
31702 Circus aeruginosus (Falco di palude, maschio adulto)
30138 Accipiter nisus (Sparviere, maschio)
3408 Anas querquedula (Marzaiola, maschio)
3375 Ardea cinerea (Airone cenerino)
3371 Ardea cinerea (Airone cenerino)
29561 Bubulcus ibis (Airone guardabuoi)
29537 Bubulcus ibis (Airone guardabuoi)
29593 Bubulcus ibis (Airone guardabuoi)
29546 Bubulcus ibis (Airone guardabuoi)
29439 Circus cyaneus (Albanella reale, femmina)
29433 Circus cyaneus (Albanella reale, femmina)
29403 Circus cyaneus (Albanella reale, femmina)
29116 Bubulcus ibis (Airone guardabuoi)
29167 Bubulcus ibis (Airone guardabuoi)
27762 Ardea cinerea (Airone cenerino)
27901 Emberiza schoeniclus (Migliarino di palude)
27895 Emberiza schoeniclus (Migliarino di palude)
21354 Ardeola ralloides (Sgarza ciuffetto)
12999 Cuculus canorus (Cuculo)
12721 Falco subbuteo (Lodolaio)
27804 Erithacus rubecola (pettirosso)
4393 Saxicola rubetra (Stiaccino)
27748 Remiz pendulinus (Pendolino europeo)
24596 Ardeola ralloides (Sgarza ciuffetto)
24366 Ardeola ralloides (Sgarza ciuffetto)
24666 Ardeola ralloides (Sgarza ciuffetto)
23278 Asio otus (Gufo comune)
22848 Acrocephalus scirpaceus (Cannaiola comune)
22875 Acrocephalus scirpaceus (Cannaiola comune)
22824 Acrocephalus arundinaceus (Canareccione)
21548 Ardeola ralloides (Sgarza ciuffetto, Giovane)
20887 Ixobrychus minutus (Tarabusino)
20965 Ixobrychus minutus (Tarabusino)
20541 Circus aeruginosus (Falco di palude)
20624 Ardea purpurea (Airone rosso)
20453 Streptopelia turtur (Tortora selvatica)
19954 Falco subbuteo (Lodolaio)
20032 Nycticorax nycticorax (Nitticora)
10792 Ardea purpurea (Airone rosso)
3284 Ardea purpurea (Airone rosso)
3321 Ardea purpurea (Airone rosso)
3240 Ardea purpurea (Airone rosso)
3213 Ardea purpurea (Airone rosso)
4831 Streptopelia turtur (Tortora selvatica)
3328 Ardea purpurea (Airone rosso)
3169 Ardea purpurea (Airone rosso)
4591 Cuculus canorus (Cuculo)
4449 Ardea cinerea (Airone cenerino)
4698 Ardea cinerea (Airone cenerino)
4460 Ardea cinerea (Airone cenerino)
1326 Ardea cinerea (Airone cenerino)
1401 Ardea cinerea (Airone cenerino)
4095 Ardea cinerea (Airone cenerino)
4351 Ardea cinerea (Airone cenerino)
4037 Ardea cinerea (Airone cenerino)
4373 Ardea cinerea (Airone cenerino)
3738 Anas platyrhynchos (Germano reale)
3807 Anas platyrhynchos (Germano reale)
3841 Anas platyrhynchos (Germano reale)
3868 Anas platyrhynchos (Germano reale)
3892 Anas platyrhynchos (Germano reale)
3908 Anas platyrhynchos (Germano reale)
2139 Circus aeruginosus (Falco di palude)
2244 Tachybaptus ruficollis (tuffetto, adulto)
3524 Ardea purpurea (Airone rosso)
3484 Ixobrychus minutus (Tarabusino)
3463 1886 Gallinula chloropus (Gallinella d'acqua)
3501 Alcedo atthis (Martin pescatore, femmina)
2011 Circus aeruginosus (Falco di palude)
1737 Circus aeruginosus (Falco di palude)
1886 Gallinula chloropus (Gallinella d'acqua)
2705 Nycticorax nycticorax (Nitticora)
2679 Marice, Avifauna, Nycticorax nycticorax (Nitticora)
2826 Marice, Avifauna, Nycticorax nycticorax (Nitticora)
2875 Gallinula chloropus (Gallinella d'acqua)
0925 Tachybaptus ruficollis (tuffetto, adulto)
4517  Alcedo atthis (Martin pescatore, maschio)
4723 Alcedo atthis (Martin pescatore, maschio)
4715 Alcedo atthis (Martin pescatore, maschio)
3302 Anas platyrhynchos (Germano reale, femmina adulta)
0347 Egretta garzetta (garzetta)
5630 Fulica atra (Folaga, giovane)
4156 Phalacrocorax carbo (Cormorano adulto)
4068 Phalacrocorax carbo (Cormorano adulto)
3071 Tachybaptus ruficollis (tuffetto, adulto)
5316 Anas platyrhynchos (Germano reale)
5421 Anas platyrhynchos (Germano reale)
2678 Fulica atra (Folaga, adulto)
2588 Phalacrocorax carbo (Cormorano, adulto in abito nuziale)
06808 Circus cyaneus (Albanella reale, femmina)
06726 Phalacrocorax carbo (Cormorani)
06781 Phalacrocorax carbo (Cormorano)
06768 Phalacrocorax carbo (Cormorano)
3005 Ardea purpurea (Airone rosso)
3000 Ardea purpurea (Airone rosso)
2955 Ardea purpurea (Airone rosso)
2954 Ardea purpurea (Airone rosso)
9370 Anas platyrhynchos (Germano reale)
9649 Tachybaptus ruficollis (tuffetto)
9588 Tachybaptus ruficollis (tuffetto)
9587 Tachybaptus ruficollis (tuffetto)
9544 Tachybaptus ruficollis (tuffetto)
9470 Alcedo atthis (Martin pescatore)
9429 Alcedo atthis (Martin pescatore)
9425 Alcedo atthis (Martin pescatore)
9664 Alcedo atthis (Martin pescatore)
0301 Alcedo atthis (Martin pescatore)
5418 Anas platyrhynchos (Germano reale)
5296 Ardea cinerea (Airone cenerino)
5379 Ardea cinerea (Airone cenerino)
1523 Ardea cinerea (Airone cenerino)
1482 Ardea cinerea (Airone cenerino)
5705 Ardea purpurea (Airone rosso, giovane)
4537 Ardea cinerea (Airone cenerino)
06314 Phalacrocorax carbo (Cormorani)
05710 Carduelis carduelis (Cardellini)
3874 Anas platyrhynchos (Germano reale maschio)
05811 Carduelis chloris (Verdone femmina)
05646 Phasianus colchicus (Giovane di Fagiano)
00403 Streptopelia turtur (Tortora)
05366 Carduelis carduelis (Cardellino)
05160 Carduelis chloris (Verdone)
05529 Falco tinnunculus (Gheppio)
05421 Phasianus colchicus (Fagiano)
05483 Phasianus colchicus (Fagiano)
05343 Erithacus rubecula (Pettirosso)
Tachybaptus ruficollis (Tuffetto con riflesso)
Casmerodius albus (Airone bianco acqua)
Ardea cinerea (Airone cenerino in volo)
Nycticorax nycticorax (NItticora su albero)
Nycticorax nycticorax (NItticora)4
Ardea cinerea (Airone cenerino su ramo)2
Ardea cinerea (Airone cenerino su ramo)3
Ardea purpurea (Airone rosso giovane, cacciata)
Ardea purpurea (Airone rosso adulto)
Phalacrocorax carbo (Cormorano adulto su ramo)2
Phalacrocorax carbo (Cormorano con preda)3
Phalacrocorax carbo (Cormorano con preda)2
Phalacrocorax carbo (Cormorano con preda)
Phalacrocorax carbo (Cormorano adulto su ramo)
Ardea purpurea (Airone rosso in volo)
Fulica atra (folaga con ali aperte)
Fulica atra (folaga con riflesso)
Fulica atra (folaga cosse su acqua)
Phalacrocorax carbo (Cormorano adulto in abito nuziale)
Anas querquedula (Marzaiola maschio)
Falco tinnunculus (Gheppio)3
Falco tinnunculus (Gheppio)4
Falco tinnunculus (Gheppio)2
Falco tinnunculus (Gheppio)1
Gallinula chloropus (Gallinella d'acqua, giovane)
Falco tinnunculus (Gheppio)
Circus aeruginosus (Falco di palude, maschio adulto)
Prunella modularis (Passera scopaiola)
Emberiza schoeniclus (Migliarino di palude, femmina)
Botaurus stellaris (Tarabuso)4
Rallus acquaticus (Porciglione)2
Rallus acquaticus (Porciglione)
Accipiter nisus (Sparviere)
Botaurus stellaris (Tarabuso) 2
Botaurus stellaris (Tarabuso)
Ardea purpurea (Airone rosso su ramo)
Ardea purpurea (Airone rosso su albero)
Tachybaptus ruficollis (Giovane di Tuffetto)
Ardea Cinerea (Airone cenerino su ramo)
Primo piano di un giovane di Gallinula chloropus (Gallinella d'acqua)
Giovane di Gallinula chloropus (Gallinella d'acqua)2
Alcedo atthis
Alcedo atthis (Martin pescatore, Sgrullatina)
Ardea purpurea (Airone rosso in decollo)
Ixobrychus minutus (Tarabusino)
Anas platyrhynchos (Germano reale)
Anas platyrhynchos (Coppia di Germani reali)
Ardea cinerea (Airone cenerino con preda)
Ardea purpurea (Airone rosso) 2
Fulica atra (Folaga) sullo sfondo Trachemys scripta elegans ed Trachemys scripta scripta (Entrambe testuggini palustri)
Trachemys scripta elegans ed Trachemys scripta scripta (Entrambe testuggini palustri)
Alcedo atthis (Martin pescatore con preda)2
Tachybaptus ruficollis (tuffetto)2
Tachybaptus ruficollis (tuffetto)1
Tachybaptus ruficollis (tuffetto)3
Tachybaptus ruficollis (tuffetto)4
Tachybaptus ruficollis (tuffetto)5
Alcedo atthis (Martin pescatore)2
Ixobrychus minutus (Tarabusino )
Anas platyrhynchos(Germano reale femmina con pulcini)
Anas platyrhynchos (Germano reale femmina)
Anas platyrhynchos (Pulcini di germano reale)
Ardea purpurea (Airone rosso)
Alcedo atthis (Martin pescatore con preda)
Fulica atra  (Folaga)
Tachybaptus ruficollis (tuffetto)
Circus aeruginosus (Falco di palude femmina adulta)

Ultimo aggiornamento: 19/03/17 15.34